您的位置:首页 > 产品中心 > 24915-95-5, (R)-(-)-3-羟基丁酸乙酯
(R)-(-)-3-羟基丁酸乙酯
Ethyl (R)-(-)-3-hydroxybutyrate
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3082682 | 1 G | 255 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3082682 | 5 G | 790 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
24915-95-5
(R)-(-)-3-羟基丁酸乙酯
Ethyl (R)-(-)-3-hydroxybutyrate
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | CH3CH(OH)CH2CO2C2H5 |
| Molecular weight | 132.16 |
| MDL number | MFCD00075386 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24861478 |
| NACRES | NA.22 |
| General description【一般描述】 | (R)-3-羟基丁酸乙酯是用于制备在制药行业中所使用的生物活性化合物的一种手性结构单元。它是在聚3-羟基丁酸酯的水解过程中形成的。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 98% |
| optical activity【旋光性】 | [α]20/D −46°, c = 1 in chloroform |
| optical purity【光学纯度】 | ee: 99% (GLC) |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 75-76 ℃/12 mmHg (lit.) |
| density | 1.017 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | CCOC(=O)C[C@@H](C)O |
| InChI | 1S/C6H12O3/c1-3-9-6(8)4-5(2)7/h5,7H,3-4H2,1-2H3/t5-/m1/s1 |
| InChI key | OMSUIQOIVADKIM-RXMQYKEDSA-N |
| packaging【包装】 | 1, 5 g in glass bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 10 - Combustible liquids |
| WGK | WGK 3 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 147.2 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 64 ℃ - closed cup |




