您的位置:首页 > 产品中心 > 分子筛吸附剂
分子筛吸附剂
Molecular Sieve Adsorbent
| 产品编号: | 3449306 |
| 规格: | matrix Molecular Sieve 5A, 30-40 mesh, bottle of 50 g |
| 包装规格: | 50 G |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Supelco |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品别名
分子筛吸附剂
Molecular Sieve Adsorbent
基本信息
| eCl@ss | 32110204 |
| General description【一般描述】 | 分子筛是合成生产的沸石(自然存在的铝硅酸盐矿物),其特点是孔隙和尺寸极为一致的内腔。这些晶体材料具有基于氧化硅 (SiO 4 ) 和氧化铝 (AlO 4 ) 多面体的三维结构。多面体通过它们的角连接在一起,产生一个开放的结构,内腔中的分子可以被捕获。这些材料经过设计,可通过特定和均匀尺寸的孔进入内部空腔。 有关我们的吸附剂的更多信息,请访问 sigma-aldrich.com/adsorbents |
产品性质
| agency | suitable for USP/NF nitrogen |
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| form【形式】 | powder |
| packaging【包装】 | bottle of 50 g |
| matrix【基质】 | Molecular Sieve 5A |
| Particle size【粒径】 | 30-40 mesh |
| pore size【孔径】 | 5 Å pore diameter |
| density | ~0.72 g/mL (free fall density) |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS08 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H373 |
| Precautionary Statements | P260 - P314 - P501 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | STOT RE 2 Inhalation |
| Target Organs【靶器官】 | Lungs |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | nwg |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type N95 (US) |




