您的位置:首页 > 产品中心 > 631-61-8, 乙酸铵
乙酸铵
Ammonium Acetate
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4083364 | 100 G | 1180 |
产品别名
631-61-8
乙酸铵
Ammonium Acetate
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C2H7NO2 |
| Molecular weight | 77.08 |
| MDL number | MFCD00013066 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 211-162-9 |
| Recommended products【推荐产品】 | 探索最适于 HPLC 或 LC-MS 分析的 LiChropur™ 试剂 |
| Legal Information【法律信息】 | LiChropur is a trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| technique(s) | HPLC: suitable |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 6.7-7.3 (25 ℃, 50 g/L in H2O) |
| mp | 114 ℃ |
| solubility【溶解性】 | 1480 g/L |
| density | 1.17 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 410 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 15-25℃ |
| InChI | 1S/C2H4O2.H3N/c1-2(3)4;/h1H3,(H,3,4);1H3 |
| InChI key | USFZMSVCRYTOJT-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |




