您的位置:首页 > 产品中心 > 461-58-5, 1-氰基胍
1-氰基胍
1-Cyanoguanidine

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089760 | 100 G | 314 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089760 | 1 KG | 583 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
461-58-5
1-氰基胍
1-Cyanoguanidine
Dicyanodiamide
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | NCNHC(=NH)NH2 |
| Molecular weight | 84.08 |
| MDL number | MFCD00008066 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 207-312-8 |
| Analysis Note【分析说明】 | 含量测定(ex N): ≥ 98.0% 熔程(下限值): ≥ 206 °C 熔程(上限值): ≤ 210 °C 同一性(IR):通过测试 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| form【形式】 | powder |
| potency【效能】 | >5000 mg/kg LD50, oral (Rat) >2000 mg/kg LD50, skin (Rabbit) |
| mp | 208-210 ℃ |
| density | 1.4 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 400 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C2H4N4/c3-1-6-2(4)5/h(H4,4,5,6) |
| InChI key | QGBSISYHAICWAH-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS09 |
| Hazard Statements | H411 |
| Precautionary Statements | P273 - P391 - P501 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Aquatic Chronic 2 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |




