您的位置:首页 > 产品中心 > Millex 针式过滤器, 氟孔® PTFE, 疏水,非灭菌
Millex 针式过滤器, 氟孔® PTFE, 疏水,非灭菌
Millex Syringe Filter, Fluoropore® PTFE, Hydrophobic, Non-sterile

| 产品编号: | 4102049 |
| 规格: | 0.20 μm pore size, 13 mm diameter, Millex-FG hydrophobic PTFE membrane |
| 包装规格: | 100 pkg,1000 pkg |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Millipore |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品别名
Millex 针式过滤器, 氟孔® PTFE, 疏水,非灭菌
Millex Syringe Filter, Fluoropore® PTFE, Hydrophobic, Non-sterile
基本信息
| eCl@ss | 32031690 |
| NACRES | NB.24 |
| General description【一般描述】 | 滤器编码:FG 带有疏水性 Fluoropore •非常适合在有机溶剂中过滤样品,也可用在排气应用中防止大气水分的回流。 •广泛的化学相容性和对有机溶液优异的耐溶剂性 •提供 0.20 µm、0.45 µm 和 5.0 µm 的孔径和三种直径,以满足您的应用需求 •外壳由低萃取性、高密度聚乙烯(HDPE)或聚丙烯制成。 提供多种包装尺寸: 以 NS(-------NS)结尾的 SKU:50 个/包 以 NL(------- NL)结尾的 SKU:100 个/包 以 TL(------- TL)结尾的 SKU:100 个/包这些针头式过滤器有一个管出口 以 NB(------- Nb)结尾的 SKU:250 个/包 以 NK(------- NK)结尾的 SKU:1000 个/包 应用: 对有机溶液去除细小微粒和进行澄清,通风过滤,气体除菌 |
| Specifications【产品规格】 | 仅供一般实验室使用 |
| Physical form【外形】 | 色码:发红 |
| Legal Information【法律信息】 | Fluoropore is a registered trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany Luer-Lok is a registered trademark of Becton-Dickinson & Co. Millex is a registered trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany |
产品性质
| material【物料】 | PTFE membrane polypropylene polypropylene housing |
| Quality Level【质量水平】 | 400 |
| sterility【无菌性】 | non-sterile |
| product line【产品线】 | Millex® |
| feature【特点】 | holdup volume≤ 15 μL (after air purge) hydrophobic |
| manufacturer/tradename | Millex® |
| parameter【参数】 | 10 bar max. inlet pressure (150 psi) 45 ℃ max. temp. |
| technique(s) | analytical sample preparation: suitable |
| H【高度】 | 21 mm |
| filter diam.【过滤器直径】 | 13 mm |
| filtration area【过滤面积】 | 0.8 cm2 |
| matrix【基质】 | Fluoropore® |
| pore size【孔径】 | 0.2 μm pore size |
| input | sample type mild organic solution(s) |
| bubble point | ≥0.8 bar, air with water at 23 ℃ |
| fitting【配件】 | female Luer-Lok® inlet connection female Luer-Lok® inlet fitting male Luer outlet slip |
| shipped in【运输】 | ambient |
| packaging【包装】 | 1000 ea in non sterile 非无菌 |




