您的位置:首页 > 产品中心 > Millex针式过滤器,尼龙,非灭菌
Millex针式过滤器,尼龙,非灭菌
Millex Syringe Filter, Nylon, Non-sterile

| 产品编号: | 4102057 |
| 规格: | 0.20 μm pore size, 13 mm diameter, Millex-GN Nylon membrane, hydrophilic |
| 包装规格: | 100 pkg,1000 pkg |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Millipore |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品别名
Millex针式过滤器,尼龙,非灭菌
Millex Syringe Filter, Nylon, Non-sterile
基本信息
| eCl@ss | 32031690 |
| NACRES | NB.24 |
| General description【一般描述】 | 滤器编码:GN 带有尼龙膜的未灭菌 Millex® 针头式过滤器概述: •带有亲水性尼龙膜的未灭菌 Millex •提供 0.20 µm 和 0.45 µm 的孔径和两个直径,以满足您的应用需求 •与水溶液和有机溶液兼容,在实验室中提供广泛的化学相容性和灵活性 •聚丙烯外壳,可萃取物含量低,化学相容性广 提供多种包装尺寸: 以 NS(-------NS)结尾的 SKU:50 个/包 以 NL(------- NL)结尾的 SKU:100 个/包 以 TL(------- TL)结尾的 SKU:100 个/包这些针头式过滤器有一个管出口 以 NB(------- Nb)结尾的 SKU:250 个/包 以 NK(------- NK)结尾的 SKU:1000 个/包 应用: 在进行 UHPLC、HPLC、LC-MS 和质谱分析之前进行样品过滤;溶剂过滤;澄清水溶液和有机溶液 |
| Specifications【产品规格】 | 仅供一般实验室使用 |
| Physical form【外形】 | 色码:紫色 |
| Legal Information【法律信息】 | Luer-Lok is a registered trademark of Becton-Dickinson & Co. Millex is a registered trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 400 |
| material【物料】 | Nylon membrane polypropylene polypropylene housing |
| sterility【无菌性】 | non-sterile |
| product line【产品线】 | Millex® |
| feature【特点】 | holdup volume≤ 15 μL (after air purge) hydrophilic |
| manufacturer/tradename | Millex® |
| parameter【参数】 | ≤10 mL process volume 10 bar max. inlet pressure (150 psi) 18 L/min flow rate 18 mL/min-cm2 water flow rate 45 ℃ max. temp. |
| technique(s) | analytical sample preparation: suitable |
| H【高度】 | 21 mm |
| filter diam.【过滤器直径】 | 13 mm |
| filtration area【过滤面积】 | 0.8 cm2 |
| pore size【孔径】 | 0.2 μm pore size |
| input | sample type mild organic solution(s) sample type aqueous solution(s) |
| bubble point | ≥3.0 bar, air with water at 23 ℃ |
| fitting【配件】 | female Luer-Lok® inlet connection female Luer-Lok® inlet fitting male Luer outlet slip |
| shipped in【运输】 | ambient |
| packaging【包装】 | 100 ea in non sterile 非无菌 |




