您的位置:首页 > 产品中心 > 带CO2 捕集器的通气过滤装置(12")
带CO2 捕集器的通气过滤装置(12")
Vent Filter

| 产品编号: | 4103324 |
| 规格: | Protects stored pure water quality by providing advanced protection against airborne contaminants. |
| 包装规格: | 1 EA |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Milli-Q |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品别名
带CO2 捕集器的通气过滤装置(12")
Vent Filter
Vent filter (12") with CO2 trap
通气过滤器
基本信息
| eCl@ss | 33050190 |
| General description【一般描述】 | 带CO2 捕集阱的通气过滤器旨在保护高度敏感的纯水储水免受环境中可能的污染物影响。 这些污染物主要来自实验室大气环境,包括二氧化碳、颗粒、微生物和挥发性有机化合物。 当二氧化碳溶于水时,会形成碳酸氢根和碳酸根离子。这一反应增加纯水的离子含量,影响纯水质量。通气过滤器可显着减少进入储水罐的大气有机物和离子污染物。 为获得最佳效果,每年必须更换一次通气过滤器。 |
| Application【应用】 | 用于纯水SDS储水罐。 |
| Features and Benefits【特点和优势】 |
|
产品性质
| material【物料】 | (CO2 trap: Soda lime) O-ring (Viton) filter (Polypropylene fibers and core) polypropylene housing |
| feature【特点】 | Advanced protection against airborne contaminants. |
| packaging【包装】 | pkg of 1 unit |
| parameter【参数】 | 30 L/min air flow rate |
| resistivity【电阻率】 | ≥1 MΩ-cm |
| H【高度】 | 30.8 cm (12.13 in.) |
| diam.【直径】 | 7 cm (2.76 in.) |
| housing D | 72 mm (2.8 in.) |
| housing L | 311 mm (12.2 in.) |
| total L【总长度】 | 327 mm (12.9 in.) |
| pore size【孔径】 | 1 μm filter |
| compatibility【相容性】 | for use with SDS for use with tanks |
| shipped in【运输】 | ambient |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H290 - H314 - H335 |
| Precautionary Statements | P234 - P260 - P271 - P280 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Dam. 1 - Met. Corr. 1 - Skin Corr. 1B - STOT SE 3 |
| Target Organs【靶器官】 | Respiratory system |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 1 |




