您的位置:首页 > 产品中心 > 137-08-6, D -泛酸 半钙盐
D -泛酸 半钙盐

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3074150 | 100 G | 1120 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3074150 | 500 G | 4090 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
137-08-6
(R)-(+)-N-(2,4-Dihydroxy-3,3-dimethyl-1-oxobutyl)-β-alanine hemicalcium salt
Calcium
Vitamin B5
(R)-(+)-N-(2,4-二羟基-3,3-二甲基-1-氧代丁基)-β-丙氨酸 半钙盐
维生素 B5
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | HOCH2C(CH3)2CH(OH)CONHCH2CH2CO2 ·1/2Ca |
| Molecular weight | 238.27 |
| Beilstein | 3769272 |
| EC number【EC 号】 | 205-278-9 |
| MDL number | MFCD00002766 |
| eCl@ss | 34058012 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24898601 |
| NACRES | NA.75 |
| General description【一般描述】 | |
| Application【应用】 |
生物合成辅酶 A 的前体。 |
| Biochem/physiol Actions【生化/生理作用】 | 和辅酶A (CoA)一样, |
| Physical properties【物理属性】 | 由于游离酸具有不稳定性和吸湿性,因此采用钙盐的形式。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| biological source【生物来源】 | synthetic (organic) |
| product line【产品线】 | BioReagent |
| Assay【测定】 | ≥98% (TLC) |
| form【形式】 | powder |
| mol wt【分子量】 | Mw 238.27 g/mol |
| technique(s) | cell culture | insect: suitable cell culture | mammalian: suitable cell culture | plant: suitable |
| color【颜色】 | white to off-white |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 7.0-8 (25 ℃, 50 g/L) |
| solubility【溶解性】 | water: soluble 50 mg/mL, clear, colorless |
| web metadata keyword.default | vitamin, coenzyme A biosynthesis |
| storage temp.【储存温度】 | 2-8℃ |
| SMILES string | CC(C)(CO)[C@@H](O)C(=O)NCCC(=O)O[Ca]OC(=O)CCNC(=O)[C@H](O)C(C)(C)CO |
| InChI | 1S/2C9H17NO5.Ca/c2*1-9(2,5-11)7(14)8(15)10-4-3-6(12)13;/h2*7,11,14H,3-5H2,1-2H3,(H,10,15)(H,12,13);/q;;+2/p-2/t2*7-;/m00./s1 |
| InChI key | FAPWYRCQGJNNSJ-UBKPKTQASA-L |
| packaging【包装】 | 100, 500 g in poly bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type N95 (US) |





