您的位置:首页 > 产品中心 > 85272-31-7, 二叔丁基硅基双(三氟甲烷磺酸)
二叔丁基硅基双(三氟甲烷磺酸)
Di-tert-butylsilyl bis(trifluoromethanesulfonate)
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3075490 | 5 G | 1480 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3075490 | 25 G | 3210 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3075490 | 250 G | 17180 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
85272-31-7
二叔丁基硅基双(三氟甲烷磺酸)
Di-tert-butylsilyl bis(trifluoromethanesulfonate)
DTBS ditriflate
Di-tert-butylsilyl ditriflate
Trifluoromethanesulfonic acid di-tert-butylsilylene ester
二叔丁基双(三氟甲磺酰氧基)硅烷
DTBS 二(三氟甲磺酸酯)
二叔丁基硅基双(三氟甲烷磺酸)酯
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | (CF3SO3)2Si[C(CH3)3]2 |
| Molecular weight | 440.45 |
| Beilstein | 3569211 |
| MDL number | MFCD00010581 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24855853 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 1,3-二醇的保护基团试剂,近年来用于 N-人神经酰胺合成。也用于在 α-半乳糖神经酰胺合成过程中的选择性 α-半乳糖基化。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | 97% |
| form【形式】 | liquid |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 73-75 ℃/0.35 mmHg (lit.) |
| density | 1.352 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | CC(C)(C)[Si](OS(=O)(=O)C(F)(F)F)(OS(=O)(=O)C(F)(F)F)C(C)(C)C |
| InChI | 1S/C10H18F6O6S2Si/c1-7(2,3)25(8(4,5)6,21-23(17,18)9(11,12)13)22-24(19,20)10(14,15)16/h1-6H3 |
| InChI key | HUHKPYLEVGCJTG-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 5, 25, 250 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P301 + P330 + P331 - P303 + P361 + P353 - P304 + P340 + P310 - P305 + P351 + P338 - P363 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 195.8 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 91 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




