您的位置:首页 > 产品中心 > 616-47-7, 1-甲基咪唑
1-甲基咪唑
1-Methylimidazole

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3108661 | 100 G | 506 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
616-47-7
1-甲基咪唑
1-Methylimidazole
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C4H6N2 |
| Molecular weight | 82.10 |
| Beilstein | 105197 |
| EC number【EC 号】 | 210-484-7 |
| MDL number | MFCD00005292 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24896975 |
| General description【一般描述】 | 我们致力于为您提供更环保的替代产品,以符合“绿色化学的12项原则”的一项或多项原则要求。该产品具有增强催化作用。点击此处,查看更多详情。 |
| Application【应用】 | 用作在有氧条件下铜催化的、更环保的醇氧化过程中的助催化剂。 铜(I)/ABNO催化的有氧醇氧化:减轻Cu/TEMPO催化剂系统的空间和电子约束 |
| Legal Information【法律信息】 | ReagentPlus is a registered trademark of sigma-aldrich Co. LLC |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| biological source【生物来源】 | synthetic |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 0.4 mmHg ( 20 ℃) |
| product line【产品线】 | ReagentPlus® |
| Assay【测定】 | 99% |
| form【形式】 | liquid |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 977 °F |
| expl. lim. | 15.7 % |
| greener alternative product characteristics【环保替代产品特性】 | Catalysis Learn more about the Principles of Green Chemistry. |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 198 ℃ (lit.) |
| mp | −6 ℃ (lit.) |
| solubility【溶解性】 | water: soluble |
| density | 1.03 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| greener alternative category【环保替代产品分类】 | Aligned |
| SMILES string | Cn1ccnc1 |
| InChI | 1S/C4H6N2/c1-6-3-2-5-4-6/h2-4H,1H3 |
| InChI key | MCTWTZJPVLRJOU-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 3 kg in glass bottle 100, 500 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS06 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 - H311 - H314 |
| Precautionary Statements | P270 - P280 - P301 + P312 - P301 + P330 + P331 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 3 Dermal - Acute Tox. 4 Oral - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 6.1A - Combustible, acute toxic Cat. 1 and 2 / very toxic hazardous materials |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 197.6 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 92 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




