您的位置:首页 > 产品中心 > 112-72-1, 1-十四醇
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3114961 | 100 G | 844 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
112-72-1
1-十四醇
1-Tetradecanol
Myristyl Alcohol
Tetradecyl Alcohol
肉豆蔻醇
十四醇
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | CH3(CH2)13OH |
| Molecular weight | 214.39 |
| Beilstein | 1742652 |
| EC number【EC 号】 | 204-000-3 |
| MDL number | MFCD00004757 |
| eCl@ss | 39020231 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24850687 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 在具有独特光声成像特性的新型治疗诊断系统的制备过程中,采用十四醇填充金纳米盒的中空内部 。它被用于基于相变材料的温度调控药物释放系统的制备 。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor density【蒸汽密度】 | 7.4 (vs air) |
| Assay【测定】 | 97% |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 489 °F |
| bp | 289 ℃ (lit.) |
| mp | 35-39 ℃ (lit.) |
| solubility【溶解性】 | water: 0.00013 g/L at 23 ℃ chloroform: soluble 10% |
| density | 0.823 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | CCCCCCCCCCCCCCO |
| InChI | 1S/C14H30O/c1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15/h15H,2-14H2,1H3 |
| InChI key | HLZKNKRTKFSKGZ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 100 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07,GHS09 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H319 - H410 |
| Precautionary Statements | P264 - P273 - P280 - P305 + P351 + P338 - P337 + P313 - P391 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Aquatic Chronic 1 - Eye Irrit. 2 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 298.4 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 148 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | dust mask type N95 (US), Eyeshields, Gloves |




