您的位置:首页 > 产品中心 > 17341-93-4, 氯甲酸-2,2,2-三氯乙酯
氯甲酸-2,2,2-三氯乙酯
2,2,2-Trichloroethyl Chloroformate
| 产品编号: | 3129697 |
| 规格: | purum, ≥98.0% (NT) |
| CAS NO: | 17341-93-4 |
| 包装规格: | 25 ML,100 ML |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Sigma-Aldrich |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3129697 | 25 ML | 945 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3129697 | 100 ML | 2370 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
17341-93-4
氯甲酸-2,2,2-三氯乙酯
2,2,2-Trichloroethyl Chloroformate
2,2,2-Trichloroethoxycarbonyl chloride
三氯乙氧基甲酰氯
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | ClCOOCH2CCl3 |
| Molecular weight | 211.86 |
| Beilstein | 970619 |
| EC number【EC 号】 | 241-363-7 |
| MDL number | MFCD00000810 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 329752403 |
| Application【应用】 | 胺和醇的基团保护剂;用于叔胺的脱甲基化 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 0.06 psi ( 20 ℃) |
| grade【等级】 | purum |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (NT) |
| refractive index【折射率】 | n n |
| bp | 171-172 ℃ (lit.) |
| density | 1.539 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| storage temp.【储存温度】 | 2-8℃ |
| SMILES string | ClC(=O)OCC(Cl)(Cl)Cl |
| InChI | 1S/C3H2Cl4O2/c4-2(8)9-1-3(5,6)7/h1H2 |
| InChI key | LJCZNYWLQZZIOS-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS06 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 - H331 |
| Precautionary Statements | P261 - P271 - P280 - P303 + P361 + P353 - P304 + P340 + P310 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 3 Inhalation - Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 6.1A - Combustible, acute toxic Cat. 1 and 2 / very toxic hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




