您的位置:首页 > 产品中心 > 144-62-7, 草酸
草酸
Oxalic acid

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3177943 | 50 G | 760 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
144-62-7
草酸
Oxalic acid
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | HO2CCO2H |
| Molecular weight | 90.03 |
| Beilstein | 385686 |
| EC number【EC 号】 | 205-634-3 |
| MDL number | MFCD00002573 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24854466 |
| NACRES | NA.22 |
| General description【一般描述】 | 草酸可能在一些活性药物成分中以杂质的形式存在。 |
| Application【应用】 | 草酸可作为催化剂用于合成:
草酸已用于:
|
| Legal Information【法律信息】 | ReagentPlus is a registered trademark of sigma-aldrich Co. LLC |
产品性质
| vapor density【蒸汽密度】 | 4.4 (vs air) |
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | <0.01 mmHg ( 20 ℃) |
| product line【产品线】 | ReagentPlus® |
| Assay【测定】 | ≥99% |
| form【形式】 | powder or crystals |
| mp | 189.5 ℃ (dec.) (lit.) |
| solubility【溶解性】 | water: soluble ~108 g/L at 25 ℃ |
| density | 1.65 g/cm3 at 18.5 ℃ |
| SMILES string | OC(=O)C(O)=O |
| InChI | 1S/C2H2O4/c3-1(4)2(5)6/h(H,3,4)(H,5,6) |
| InChI key | MUBZPKHOEPUJKR-UHFFFAOYSA-N |
| Gene Information | human ... SRC(6714) |
| packaging【包装】 | 50 g in poly bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 + H312 - H318 |
| Precautionary Statements | P264 - P270 - P280 - P301 + P312 - P302 + P352 + P312 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Dermal - Acute Tox. 4 Oral - Eye Dam. 1 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | dust mask type N95 (US), Eyeshields, Gloves |




