您的位置:首页 > 产品中心 > 144-62-7, 草酸
草酸
Oxalic acid

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3177944 | 5 G | 541 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3177944 | 250 G | 548 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3177944 | 1 KG | 1650 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
144-62-7
草酸
Oxalic acid
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | HO2CCO2H |
| Molecular weight | 90.03 |
| Beilstein | 385686 |
| EC number【EC 号】 | 205-634-3 |
| MDL number | MFCD00002573 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24851633 |
| NACRES | NA.22 |
| General description【一般描述】 | 草酸可能在一些活性药物成分中以杂质的形式存在。 |
| Application【应用】 | 草酸被用于离子排斥色谱法中测定疏水性药物基质中的草氨酸、草酸和酰胺。它也被用于通过聚苯乙烯球模板法合成三维有序大孔金属氧化物或碳酸盐。在电化学合成聚苯胺-聚吡咯复合涂层过程中,它被用作支撑电解质。 |
产品性质
| vapor density【蒸汽密度】 | 4.4 (vs air) |
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | <0.01 mmHg ( 20 ℃) |
| Assay【测定】 | 98% |
| form【形式】 | powder or crystals |
| mp | 189.5 ℃ (dec.) (lit.) |
| solubility【溶解性】 | water: soluble 108 g/L at 25 ℃ |
| density | 1.65 g/cm3 at 18.5 ℃ |
| SMILES string | OC(=O)C(O)=O |
| InChI | 1S/C2H2O4/c3-1(4)2(5)6/h(H,3,4)(H,5,6) |
| InChI key | MUBZPKHOEPUJKR-UHFFFAOYSA-N |
| Gene Information | human ... SRC(6714) |
| packaging【包装】 | 5, 250 g in poly bottle 1 kg in poly bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 + H312 - H318 |
| Precautionary Statements | P264 - P270 - P280 - P301 + P312 - P302 + P352 + P312 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Dermal - Acute Tox. 4 Oral - Eye Dam. 1 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | dust mask type N95 (US), Eyeshields, Gloves |







