您的位置:首页 > 产品中心 > 4067-16-7, 五乙烯六胺
五乙烯六胺
Pentaethylenehexamine
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3179951 | 250 ML | 745 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3179951 | 1 L | 1270 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
4067-16-7
五乙烯六胺
Pentaethylenehexamine
3,6,9,12-Tetraazatetradecane-1,14-diamine
3,6,9,12-四氮杂十四烷基-1,14-二胺
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | NH2CH2CH2NH(CH2CH2NH)3CH2CH2NH2 |
| Molecular weight | 232.37 |
| Beilstein | 1768042 |
| EC number【EC 号】 | 223-775-9 |
| MDL number | MFCD00008167 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24857609 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 5. 五乙烯六胺已用于制备:
|
产品性质
| grade【等级】 | technical grade |
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| refractive index【折射率】 | n |
| solubility【溶解性】 | water: soluble 500 g/L at 20 ℃ |
| density | 0.95 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | NCCNCCNCCNCCNCCN |
| InChI | 1S/C10H28N6/c11-1-3-13-5-7-15-9-10-16-8-6-14-4-2-12/h13-16H,1-12H2 |
| InChI key | LSHROXHEILXKHM-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 1 L in glass bottle 250 mL in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07,GHS09 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 - H317 - H410 |
| Precautionary Statements | P261 - P272 - P273 - P280 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Aquatic Acute 1 - Aquatic Chronic 1 - Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B - Skin Sens. 1 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 235.4 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 113 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




