您的位置:首页 > 产品中心 > 770-12-7, 二氯磷酸苯酯
二氯磷酸苯酯
Phenyl Dichlorophosphate
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3181072 | 25 G | 566 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3181072 | 100 G | 1100 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
770-12-7
二氯磷酸苯酯
Phenyl Dichlorophosphate
Phenyl phosphodichloridate
Phenyl phosphoryl dichloride
Phenyl Phosphorodichloridate
二氯化磷酸苯酯
苯氧基磷酰二氯
苯基磷二氯化物
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | C6H5OP(O)Cl2 |
| Molecular weight | 210.98 |
| Beilstein | 511863 |
| EC number【EC 号】 | 212-220-6 |
| MDL number | MFCD00002067 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24898297 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 用于制备磷酸二酯。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | ≥95% |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 241-243 ℃ (lit.) |
| density | 1.412 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | ClP(Cl)(=O)Oc1ccccc1 |
| InChI | 1S/C6H5Cl2O2P/c7-11(8,9)10-6-4-2-1-3-5-6/h1-5H |
| InChI key | TXFOLHZMICYNRM-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 25, 100 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P305 + P351 + P338 - P310 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 235.4 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 113 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




