您的位置:首页 > 产品中心 > 7631-86-9, 二氧化硅
二氧化硅
Silicon dioxide

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3218776 | 50 G | 2040 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3218776 | 250 G | 5410 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3218776 | 500 G | 8110 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
7631-86-9
二氧化硅
Silicon dioxide
Silica
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | SiO2 |
| Molecular weight | 60.08 |
| EC number【EC 号】 | 231-545-4 |
| MDL number | MFCD00011232 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24882840 |
| NACRES | NA.23 |
| Application【应用】 | 二氧化硅的应用广泛,从催化到复合合成。以下列举了一些主要研究:
|
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 99.5% trace metals basis |
| form【形式】 | nanopowder (spherical, porous) |
| Particle size【粒径】 | 5-20 nm (TEM) |
| surface area【表面积】 | 590-690 m2/g (TEM) |
| bp | 2230 ℃ (lit.) |
| mp | >1600 ℃ (lit.) |
| density | 2.2-2.6 g/mL at 25 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 0.068 g/mL |
| SMILES string | O=[Si]=O |
| InChI | 1S/O2Si/c1-3-2 |
| InChI key | VYPSYNLAJGMNEJ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 250, 500 g in poly drum 50 g in glass bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | nwg |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | dust mask type N95 (US), Eyeshields, Gloves |





