您的位置:首页 > 产品中心 > 124-20-9, 精脒
精脒
Spermidine

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3242444 | 1 G | 697 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3242444 | 5 G | 2250 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3242444 | 25 G | 8270 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
124-20-9
精脒
Spermidine
N-(3-Aminopropyl)-1,4-diaminobutane
1,8-Diamino-4-azaoctane
N-(3-氨基丙基)-1,4-丁烷
1,8-二氨基-4-氮杂辛烷
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | NH2(CH2)3NH(CH2)4NH2 |
| Molecular weight | 145.25 |
| Beilstein | 1698591 |
| EC number【EC 号】 | 204-689-0 |
| MDL number | MFCD00008229 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24899529 |
| NACRES | NA.32 |
| General description【一般描述】 | 一氧化氮合酶(nNOS)参与一氧化氮的生成。 |
| Application【应用】 | 亚精胺已可用于:
|
| Biochem/physiol Actions【生化/生理作用】 | 抑制神经元型一氧化氮合成酶(nNOS)。结合和沉淀DNA,可用于DNA结合蛋白纯化。激活T4聚核苷酸激酶活性。 |
| Caution【注意】 | 如果需要无菌溶液,则应采用无菌过滤而非高压灭菌。时间一长,亚精胺将发生脱氨基作用;溶液应采用冷冻保存。通常需要配制新溶液。 |
| Other Notes【其他说明】 | 惰性气体中保存。空气敏感;强吸湿性。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| biological source【生物来源】 | synthetic |
| Assay【测定】 | ≥99% (GC) |
| form【形式】 | solid or liquid (clear) |
| impurities【杂质】 | DNase, none detected RNase, none detected protease, none detected |
| refractive index【折射率】 | n |
| mp | 22-25 ℃ |
| solubility【溶解性】 | water: 50 mg/mL, clear to very slightly hazy, colorless to very faintly yellow |
| density | 0.925 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| storage temp.【储存温度】 | room temp |
| SMILES string | NCCCCNCCCN |
| InChI | 1S/C7H19N3/c8-4-1-2-6-10-7-3-5-9/h10H,1-9H2 |
| InChI key | ATHGHQPFGPMSJY-UHFFFAOYSA-N |
| Gene Information | rat ... Ppm1a(24666) |
| packaging【包装】 | 1, 5, 25 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 + P310 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 233.6 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 112 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |





