您的位置:首页 > 产品中心 > 7440-31-5, 锡
锡
Tin

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3252087 | 100 G | 260 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3252087 | 500 G | 1130 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
7440-31-5
锡
Tin
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | Sn |
| Molecular weight | 118.71 |
| EC number【EC 号】 | 231-141-8 |
| MDL number | MFCD00133862 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24853026 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 用于津特尔相 SrSn3Sb4 的固态合成,它具有一个 30 元环的阴离子通道骨架。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 99.8% |
| form【形式】 | shot |
| reaction suitability | core: tin reagent type: catalyst |
| resistivity【电阻率】 | 11 μΩ-cm, 20℃ |
| Particle size【粒径】 | 3 mm |
| bp | 2270 ℃ (lit.) |
| mp | 231.9 ℃ (lit.) |
| density | 7.310 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | [Sn] |
| InChI | 1S/Sn |
| InChI key | ATJFFYVFTNAWJD-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 100, 500 g in poly bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 3 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type N95 (US) |




