您的位置:首页 > 产品中心 > 112-27-6, 三乙二醇
三乙二醇
Triethylene Glycol
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3255144 | 25 ML | 250 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 1 L | 416 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 25 G | 565 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 2.5 L | 657 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 1 KG | 682 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 3 KG | 1440 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3255144 | 20 KG | 3110 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
112-27-6
三乙二醇
Triethylene Glycol
Triglycol
三甘醇
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | HO(CH2CH2O)2CH2CH2OH |
| Molecular weight | 150.17 |
| Beilstein | 969357 |
| EC number【EC 号】 | 203-953-2 |
| MDL number | MFCD00002880 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24900333 |
| NACRES | NA.21 |
| Application【应用】 | 三甘醇可用于以下情形:
|
| Legal Information【法律信息】 | ReagentPlus is a registered trademark of sigma-aldrich Co. LLC |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor density【蒸汽密度】 | 5.2 (vs air) |
| vapor pressure【蒸汽压】 | <0.01 mmHg ( 20 ℃) |
| product line【产品线】 | ReagentPlus® |
| Assay【测定】 | 99% |
| form【形式】 | viscous liquid |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 699 °F |
| expl. lim. | 9.2 % |
| refractive index【折射率】 | n |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 6.5-7.5 (20 ℃, 100 g/L) |
| bp | 125-127 ℃/0.1 mmHg (lit.) |
| mp | −7 ℃ (lit.) |
| density | 1.124 g/mL at 20 ℃ (lit.) |
| SMILES string | OCCOCCOCCO |
| InChI | 1S/C6H14O4/c7-1-3-9-5-6-10-4-2-8/h7-8H,1-6H2 |
| InChI key | ZIBGPFATKBEMQZ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 3 kg in glass bottle 20 kg in steel drum 25 g in poly bottle 1 kg in poly bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 10 - Combustible liquids |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 330.8 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 166 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type ABEK (EN14387) respirator filter |




