您的位置:首页 > 产品中心 > 7440-62-2, 钒
钒
Vanadium
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3258428 | 9 G | 1930 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
7440-62-2
钒
Vanadium
Vanadium element
Atomic vanadium
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | V |
| Molecular weight | 50.94 |
| EC number【EC 号】 | 231-171-1 |
| MDL number | MFCD00011453 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24856127 |
| NACRES | NA.23 |
| Quantity【数量】 | 9g = 5cm;45g = 25cm |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 8 mmHg ( 20 ℃) |
| Assay【测定】 | 99.7% trace metals basis |
| form【形式】 | rod |
| resistivity【电阻率】 | 24.8-26.0 μΩ-cm, 20℃ |
| diam.【直径】 | 6.2 mm |
| bp | 3380 ℃ (lit.) |
| mp | 1890 ℃ (lit.) |
| density | 6.11 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | [V] |
| InChI | 1S/V |
| InChI key | LEONUFNNVUYDNQ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 9 g in poly tube |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 3 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type N95 (US) |




