您的位置:首页 > 产品中心 > 1314-98-3, 硫化锌
硫化锌
Zinc sulfide
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3261565 | 50 G | 848 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
1314-98-3
硫化锌
Zinc sulfide
Zinc sulphide
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | ZnS |
| Molecular weight | 97.46 |
| EC number【EC 号】 | 215-251-3 |
| MDL number | MFCD00011301 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24860118 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 用途:
适用于真空淀积。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 99.9% trace metals basis |
| form【形式】 | pieces |
| reaction suitability | core: zinc reagent type: catalyst |
| Particle size【粒径】 | 3-12 mm |
| density | 4.1 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | S=[Zn] |
| InChI | 1S/S.Zn |
| InChI key | WGPCGCOKHWGKJJ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 50 g in glass bottle |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | nwg |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Gloves, type N95 (US) |




