您的位置:首页 > 产品中心 > 27757-85-3, 2-噻吩甲胺
2-噻吩甲胺
2-Thiophenemethylamine
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3282653 | 5 G | 843 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
27757-85-3
2-噻吩甲胺
2-Thiophenemethylamine
2-(Aminomethyl)thiophene
2-(氨甲基)噻吩
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C5H7NS |
| Molecular weight | 113.18 |
| EC number【EC 号】 | 248-639-6 |
| MDL number | MFCD00005460 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24853197 |
| NACRES | NA.22 |
| General description【一般描述】 | 2-噻吩甲胺是一种聚(3-己基噻吩)/CdSe杂化太阳能电池的潜在配体替代品。 |
| Application【应用】 | 2-噻吩甲胺可用于制备:
作为反应物用于合成:
作为以下反应的反应物:
|
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | 96% |
| form【形式】 | liquid liquid |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 95-99 ℃/28 mmHg (lit.) |
| density | 1.103 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | NCc1cccs1 |
| InChI | 1S/C5H7NS/c6-4-5-2-1-3-7-5/h1-3H,4,6H2 |
| InChI key | FKKJJPMGAWGYPN-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 5 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P305 + P351 + P338 - P310 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 165.2 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 74 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




