您的位置:首页 > 产品中心 > 2393-23-9, 4-甲氧基苄胺
4-甲氧基苄胺
4-Methoxybenzylamine
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3315778 | 25 G | 1510 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3315778 | 100 G | 3720 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
2393-23-9
4-甲氧基苄胺
4-Methoxybenzylamine
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | CH3OC6H4CH2NH2 |
| Molecular weight | 137.18 |
| Beilstein | 508206 |
| EC number【EC 号】 | 219-247-2 |
| MDL number | MFCD00008122 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24896615 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 4-甲氧基苄胺属于一级胺,可用于:
|
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | 98% |
| refractive index【折射率】 | n |
| bp | 236-237 ℃ (lit.) |
| density | 1.05 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | COc1ccc(CN)cc1 |
| InChI | 1S/C8H11NO/c1-10-8-4-2-7(6-9)3-5-8/h2-5H,6,9H2,1H3 |
| InChI key | IDPURXSQCKYKIJ-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 25, 100 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P303 + P361 + P353 - P304 + P340 + P310 - P305 + P351 + P338 - P363 - P405 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




