您的位置:首页 > 产品中心 > 1302-81-4, 硫化铝
硫化铝
Aluminum sulfide
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3340724 | 25 G | 3040 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
1302-81-4
硫化铝
Aluminum sulfide
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | Al2S3 |
| Molecular weight | 150.16 |
| EC number【EC 号】 | 215-109-0 |
| MDL number | MFCD00014162 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24860110 |
| NACRES | NA.23 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 98% |
| form【形式】 | granular |
| Particle size【粒径】 | <10 mm |
| density | 2.02 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | S=[Al]S[Al]=S |
| InChI | 1S/2Al.3S |
| InChI key | ZPXDOGRYMSWBBM-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 25 g in glass bottle Packaged in glass bottles |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H315 - H319 - H335 |
| Precautionary Statements | P302 + P352 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Irrit. 2 - Skin Irrit. 2 - STOT SE 3 |
| Target Organs【靶器官】 | Respiratory system |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 3 |




