您的位置:首页 > 产品中心 > 122-18-9, 苄基十六烷基二甲基氯化铵
苄基十六烷基二甲基氯化铵
Benzyldimethylhexadecylammonium chloride
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3413635 | 25 G | 642 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3413635 | 100 G | 1610 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
122-18-9
苄基十六烷基二甲基氯化铵
Benzyldimethylhexadecylammonium chloride
16-BAC
Benzylhexadecyldimethylammonium chloride
Cetyldimethylbenzylammonium chloride
Cetalkonium chloride
十六烷基苄基二甲基氯化铵
十六烷基二甲基苄基氯化铵
西他氯铵
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | CH3(CH2)15N(Cl)(CH3)2CH2C6H5 |
| Molecular weight | 396.09 |
| Beilstein | 3802341 |
| EC number【EC 号】 | 204-526-3 |
| MDL number | MFCD00011625 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24891752 |
| NACRES | NA.25 |
| General description【一般描述】 | 苄基二甲基十六烷基氯化铵是一种阳离子表面活性剂。 |
| Application【应用】 | 在一项研究中使用苄基二甲基十六烷基氯化铵,以评估使用活性炭布 (ACC) 从水溶液中去除阳离子表面活性剂。 也用于研究染料 7-羟基-4-甲基香豆素 (7H4MC) 的原向行为。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| mol wt【分子量】 | 396.09 g/mol |
| mp | 55-65 ℃ (lit.) |
| storage temp.【储存温度】 | room temp |
| SMILES string | [Cl-].CCCCCCCCCCCCCCCC[N+](C)(C)Cc1ccccc1 |
| InChI | 1S/C25H46N.ClH/c1-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-20-23-26(2,3)24-25-21-18-17-19-22-25;/h17-19,21-22H,4-16,20,23-24H2,1-3H3;1H/q+1;/p-1 |
| InChI key | SXPWTBGAZSPLHA-UHFFFAOYSA-M |
| packaging【包装】 | 25, 100 g in poly bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07,GHS09 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 - H314 - H410 |
| Precautionary Statements | P260 - P273 - P280 - P301 + P312 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Oral - Aquatic Acute 1 - Aquatic Chronic 1 - Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 143.6 °F - Pensky-Martens closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 62 ℃ - Pensky-Martens closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Faceshields, Gloves, type P1 (EN143) respirator filter, type P3 (EN 143) respirator cartridges |




