您的位置:首页 > 产品中心 > 768-33-2, 氯(二甲基)苯基硅烷
氯(二甲基)苯基硅烷
Chloro(dimethyl)phenylsilane
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3425112 | 5 G | 406 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3425112 | 25 G | 1330 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
768-33-2
氯(二甲基)苯基硅烷
Chloro(dimethyl)phenylsilane
Dimethylphenylsilylchloride
DMPSCl
Dimethylphenylchlorosilane
Phenyldimethylchlorosilane
二甲基苯基氯硅烷
苯基二甲基氯硅烷
二甲基苯基硅基氯
结构式
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | C6H5Si(CH3)2Cl |
| Molecular weight | 170.71 |
| Beilstein | 606292 |
| EC number【EC 号】 | 212-193-0 |
| MDL number | MFCD00000499 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24846878 |
| Application【应用】 | 用于通过手性硅基炔丙醇的原酸酯 Claisen 重排反应合成对映体富集的联烯硅烷。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| Assay【测定】 | 98% |
| refractive index【折射率】 | n |
| density | 1.017 g/mL at 25 ℃ (lit.) |
| SMILES string | C[Si](C)(Cl)c1ccccc1 |
| InChI | 1S/C8H11ClSi/c1-10(2,9)8-6-4-3-5-7-8/h3-7H,1-2H3 |
| InChI key | KWYZNESIGBQHJK-UHFFFAOYSA-N |
| packaging【包装】 | 5, 25 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H314 |
| Precautionary Statements | P280 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 143.6 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 62 ℃ - closed cup |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Faceshields, Gloves, Goggles, type ABEK (EN14387) respirator filter |




