您的位置:首页 > 产品中心 > 3144-16-9, (1S)-(+)-10-樟脑磺酸
(1S)-(+)-10-樟脑磺酸
(1S)-(+)-10-Camphorsulfonic acid
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3430324 | 5 G | 320 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3430324 | 100 G | 717 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3430324 | 500 G | 1960 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
3144-16-9
(1S)-(+)-10-樟脑磺酸
(1S)-(+)-10-Camphorsulfonic acid
(+)-Camphor-10-sulfonic acid (β)
(1S)-Camphor-10-sulfonic acid
(1S)-樟脑-10-磺酸
(+)-樟脑-10-磺酸(β)
结构式
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C10H16O4S |
| Molecular weight | 232.30 |
| Beilstein | 2809675 |
| EC number【EC 号】 | 221-554-1 |
| MDL number | MFCD00064157 |
| PubChem Substance ID【PubChem化学物质编号】 | 24892465 |
| NACRES | NA.22 |
| Application【应用】 | 可作为拆分剂,以及二肽偶联的催化剂。 (1S)-(+)-10-樟脑磺酸可用作合成 10-碘樟脑的原料。它还可以用作掺杂剂以在聚苯胺的导带中诱导手性。(±)-S-甲基-S-苯基亚磺酰亚胺可以用它作为手性拆分剂拆分,形成高对映体纯度的(-)-形式。 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | 99% |
| optical activity【旋光性】 | [α]20/D +19.9°, c = 2 in H2O |
| mp | 196-200 ℃ (dec.) (lit.) |
| SMILES string | CC1(C)[C@@H]2CC[C@@]1(CS(O)(=O)=O)C(=O)C2 |
| InChI | 1S/C10H16O4S/c1-9(2)7-3-4-10(9,8(11)5-7)6-15(12,13)14/h7H,3-6H2,1-2H3,(H,12,13,14)/t7-,10-/m1/s1 |
| InChI key | MIOPJNTWMNEORI-GMSGAONNSA-N |
| packaging【包装】 | 5, 100, 500 g in glass bottle |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H290 - H314 |
| Precautionary Statements | P234 - P260 - P280 - P303 + P361 + P353 - P304 + P340 + P310 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Dam. 1 - Met. Corr. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 8A - Combustible, corrosive hazardous materials |
| WGK | WGK 3 |
| Personal Protective Equipment【个人防护装备】 | Eyeshields, Faceshields, Gloves, type P1 (EN143) respirator filter, type P3 (EN 143) respirator cartridges |




