您的位置:首页 > 产品中心 > 13360-57-1, 二甲磺酰氯
二甲磺酰氯
Dimethylsulfamoyl Chloride
| 产品编号: | 3480990 |
| 规格: | 99%, ACROS Organics |
| CAS NO: | 13360-57-1 |
| 包装规格: | 25g,100g,500g |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Alfa Aesar |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 3480990 | 25g | 1180 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3480990 | 100g | 2940 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 3480990 | 500g | 7500 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
13360-57-1
二甲磺酰氯
Dimethylsulfamoyl Chloride
N,N-Dimethylsulfamoyl Chloride
dimethylaminosulfonyl chloride
基本信息
| Ref# | 40859 |
| MDL | MFCD00007425 |
| EINECS | 236-412-4 |
| 分子式 | C2 H6 Cl N O2 S |
| 分子量 | 143.59 |
| 熔点 | -13°C |
| 沸点 | 114°/75mm |
| 闪点 | 94°C(201°F) |
| 密度 | 1.337 |
| 形态 | Liquid |
| Beilstein | 741979 |
| 包装组 | II |
安全信息
| 危险等级 | 6.1 |
| TSCA | 是 |




