您的位置:首页 > 产品中心 > 10213-10-2, 钨酸钠二水合物
钨酸钠二水合物
Sodium tungstate dihydrate

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4057932 | 250 G | 2030 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4057932 | 1 KG | 4620 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
10213-10-2
钨酸钠二水合物
Sodium tungstate dihydrate
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | Na2O4W · 2H2O |
| Molecular weight | 329.85 |
| MDL number | MFCD00149190 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 236-743-4 |
| Analysis Note【分析说明】 | 含量测定(热重): ≥ 99 % 同一性(X 射线衍射):通过测试 游离碱(以 NaOH 计): ≤ 0.10 % 氯化物(Cl): ≤ 0.003 % 硫酸盐(SO₄): ≤ 0.01 % 总氮(N): ≤ 0.001 % Fe(铁): ≤ 0.0005 % Mo(钼): ≤ 0.005 % Pb(铅): ≤ 0.001 % |
| Legal Information【法律信息】 | EMSURE is a registered trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 300 |
| Assay【测定】 | ≥99% (thermogravimetric) |
| form【形式】 | crystals |
| potency【效能】 | 1190 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 8-9 (20 ℃, 50 g/L in H2O) |
| mp | 100 ℃ (Elimination of water of crystallisation) |
| solubility【溶解性】 | 730 g/L |
| density | 3.23 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 1600 kg/m3 |
| anion traces【痕量阴离子】 | chloride (Cl-): ≤0.003% sulfate (SO42-): ≤0.01% |
| cation traces【痕量阳离子】 | Fe: ≤ 0.0005% Mo: ≤ 0.005% N: ≤ 0.001% Pb: ≤ 0.001% excess alkali (as NaOH): ≤ 0.10% |
| storage temp.【储存温度】 | 15-25℃ |
| InChI | 1S/2Na.2H2O.4O.W/h;;2*1H2;;;;;/q2*+1;;;;;2*-1; |
| InChI key | WPZFLQRLSGVIAA-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H302 |
| Precautionary Statements | P264 - P270 - P301 + P312 - P501 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Oral |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |




