您的位置:首页 > 产品中心 > 127-19-5, N,N-二甲基乙酰胺
N,N-二甲基乙酰胺
N,N-Dimethylacetamide

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4058724 | 1 L | 1600 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
127-19-5
N,N-二甲基乙酰胺
N,N-Dimethylacetamide
DMA, DMA
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | CH3CON(CH3)2 |
| Molecular weight | 87.12 |
| MDL number | MFCD00008686 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 204-826-4 |
| General description【一般描述】 | 用于顶空气相色谱的 SupraSolv 溶剂的分析 - SupraSolv ICH 定义的残留溶剂。 |
| Legal Information【法律信息】 | SUPRASOLV is a registered trademark of Merck KGaA, Darmstadt, Germany |
产品性质
| vapor pressure【蒸汽压】 | 1.76 hPa ( 20 ℃) |
| Quality Level【质量水平】 | 100 |
| product line【产品线】 | SupraSolv® |
| Assay【测定】 | ≥99.8% (GC) |
| form【形式】 | liquid |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 400 ℃ |
| potency【效能】 | 5830 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| expl. lim. | 1.7-11.5 % (v/v) |
| technique(s) | GC-HS: suitable |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 4 (20 ℃, 200 g/L in H2O) |
| bp | 165-166 ℃/1013 hPa |
| mp | -20 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 64 ℃ |
| solubility【溶解性】 | soluble >1000 g/L |
| density | 0.94 g/cm3 at 20 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C4H9NO/c1-4(6)5(2)3/h1-3H3 |
| InChI key | FXHOOIRPVKKKFG-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07,GHS08 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H312 + H332 - H319 - H360D |
| Precautionary Statements | P202 - P280 - P302 + P352 + P312 - P304 + P340 + P312 - P305 + P351 + P338 - P308 + P313 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Dermal - Acute Tox. 4 Inhalation - Eye Irrit. 2 - Repr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 6.1C - Combustible, acute toxic Cat.3 / toxic compounds or compounds which causing chronic effects |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 147.2 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 64 ℃ - closed cup |




