您的位置:首页 > 产品中心 > 6152-67-6, Diphenylamine-4-sulfonic Acid Sodium Salt
Diphenylamine-4-sulfonic Acid Sodium Salt

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4059189 | 10 G | 4250 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
6152-67-6
Diphenylamine-4-sulfonic Acid Sodium Salt
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C12H10NNaO3S |
| Molecular weight | 271.27 |
| MDL number | MFCD00036468 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 228-165-6 |
| Analysis Note【分析说明】 | Appearance of solution: conforms Loss on Drying (105°C): ≤ 5.0 % Suitability as redox indicator: conforms |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| grade【等级】 | ACS reagent |
| form【形式】 | solid |
| loss【缺失】 | ≤5.0% loss on drying, 105℃ |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 5.7 (20 ℃, 10 g/L in H2O) |
| mp | 200 ℃ |
| solubility【溶解性】 | 820 g/L |
| bulk density【堆积密度】 | 160 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 15-25℃ |
| InChI | 1S/C12H11NO3S.Na/c14-17(15,16)12-8-6-11(7-9-12)13-10-4-2-1-3-5-10;/h1-9,13H,(H,14,15,16); |
| InChI key | VMVSDVIYIMNZBS-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 3 |




