您的位置:首页 > 产品中心 > 288-88-0, 1,2,4-Triazole
1,2,4-Triazole

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4079747 | 25 G | 276 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4079747 | 25 KG | 8740 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
288-88-0
1,2,4-Triazole
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C2H3N3 |
| Molecular weight | 69.07 |
| MDL number | MFCD00005228 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 206-022-9 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (GC, area%): ≥ 98.0 % (a/a) Melting range (lower value): ≥ 117 °C Melting range (upper value): ≤ 121 °C Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (GC) |
| form【形式】 | solid |
| potency【效能】 | 1650 mg/kg LD50, oral (Rat) 3129-4200 mg/kg LD50, skin (Rabbit) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 8 (20 ℃, 10 g/L in H2O) |
| bp | 259-261 ℃/1013 hPa |
| mp | 119-122 ℃ |
| density | 1.15 g/cm3 at 130 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 550 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C2H3N3/c1-3-2-5-4-1/h1-2H,(H,3,4,5) |
| InChI key | NSPMIYGKQJPBQR-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07,GHS08 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H302 - H319 - H361d |
| Precautionary Statements | P201 - P202 - P264 - P301 + P312 - P305 + P351 + P338 - P308 + P313 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Oral - Eye Irrit. 2 - Repr. 2 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 338.0 °F |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 170 ℃ |




