您的位置:首页 > 产品中心 > Gluconic acid
Gluconic acid

| 产品编号: | 4088913 |
| 规格: | (50% solution in water) for synthesis |
| 包装规格: | 100 ML,1 L,2.5 L,25 L |
| 产品类别: | 进口试剂 |
| 品牌: | Sigma-Aldrich |
| 优惠价: | 立即咨询 |
产品价格
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4088913 | 100 ML | 257 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4088913 | 1 L | 276 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4088913 | 2.5 L | 497 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4088913 | 25 L | 3070 | 2-5天 | 4-6周 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| form【形式】 | liquid |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 2.2 (20 ℃, 500 g/L in H2O) |
| bp | 105-106 ℃/1013 hPa |
| density | 1.24 g/cm3 at 20 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
基本信息
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (acidimetric): 48.0 - 52.0 % Density (d 20 °C/ 4 °C): 1.230 - 1.245 |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 10 - Combustible liquids |
| WGK | nwg |




