您的位置:首页 > 产品中心 > 144-62-7, Oxalic acid
Oxalic acid

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089546 | 250 G | 399 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
144-62-7
Oxalic acid
Ethanedioic acid dihydrate
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C2H2O4 |
| Molecular weight | 90.03 |
| MDL number | MFCD00002573 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 205-634-3 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | <1 Pa ( 25 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥99% (manganometric) |
| form【形式】 | solid |
| potency【效能】 | 375 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 1 (20 ℃, 100 g/L in H2O) |
| mp | 189 ℃ (decomposition) |
| solubility【溶解性】 | 108 g/L |
| density | 1.9 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 750 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C2H2O4/c3-1(4)2(5)6/h(H,3,4)(H,5,6) |
| InChI key | MUBZPKHOEPUJKR-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 + H312 - H318 |
| Precautionary Statements | P264 - P270 - P280 - P301 + P312 - P302 + P352 + P312 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Dermal - Acute Tox. 4 Oral - Eye Dam. 1 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |




