您的位置:首页 > 产品中心 > 88-99-3, 邻苯二甲酸
邻苯二甲酸
Phthalic Acid

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089550 | 100 G | 334 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089550 | 1 KG | 1009 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
88-99-3
邻苯二甲酸
Phthalic Acid
Benzene-1,2-dicarboxylic Acid
苯-1,2-二羧酸
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | C6H4(COOH)2 |
| Molecular weight | 166.13 |
| MDL number | MFCD00002467 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 201-873-2 |
| Analysis Note【分析说明】 | 含量(酸量法): ≥ 99.0 % 鉴定(IR):通过测试 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 7.8 hPa ( 191 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥99% (acidimetric) |
| form【形式】 | solid |
| potency【效能】 | 7900 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 2 (20 ℃, 5 g/L in H2O) |
| bp | 289 ℃/1013 hPa (decomposition) |
| mp | 191 ℃ (closed capillary tube) |
| transition temp【转变温度】 | flash point 168 ℃ |
| solubility【溶解性】 | water: 5.74 g/L at 20 ℃ |
| density | 1.59 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 960 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C8H6O4/c9-7(10)5-3-1-2-4-6(5)8(11)12/h1-4H,(H,9,10)(H,11,12) |
| InChI key | XNGIFLGASWRNHJ-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H315 - H319 - H335 |
| Precautionary Statements | P261 - P264 - P271 - P280 - P302 + P352 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Irrit. 2 - Skin Irrit. 2 - STOT SE 3 |
| Target Organs【靶器官】 | Respiratory system |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |




