您的位置:首页 > 产品中心 > 127-68-4, 3-Nitrobenzenesulfonic Acid Sodium Salt
3-Nitrobenzenesulfonic Acid Sodium Salt
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089614 | 100 G | 291 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089614 | 1 KG | 492 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
127-68-4
3-Nitrobenzenesulfonic Acid Sodium Salt
Sodium 3-Nitrobenzenesulfonate
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | 3-(NO2)C6H4SO3Na |
| Molecular weight | 225.15 |
| MDL number | MFCD00007490 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 204-857-3 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (acidimetric after ion exchange): ≥ 92.0 % Water (K. F.): ≤ 5.0 % Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 355 ℃ |
| potency【效能】 | >2000 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 8 (23 ℃, 50 g/L in H2O) |
| mp | 350 ℃ (decomposition) |
| solubility【溶解性】 | 200 g/L |
| density | 0.45 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 450 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C6H5NO5S.Na/c8-7(9)5-2-1-3-6(4-5)13(10,11)12;/h1-4H,(H,10,11,12);/q;+1/p-1 |
| InChI key | LJRGBERXYNQPJI-UHFFFAOYSA-M |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS07 |
| Signal word【警示用语:】 | Warning |
| Hazard Statements | H317 - H319 |
| Precautionary Statements | P261 - P264 - P272 - P280 - P302 + P352 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Eye Irrit. 2 - Skin Sens. 1 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 212.0 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 100 ℃ - closed cup |




