您的位置:首页 > 产品中心 > 123-11-5, 4-Methoxybenzaldehyde
4-Methoxybenzaldehyde

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089724 | 250 ML | 457 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089724 | 1 L | 1170 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
123-11-5
4-Methoxybenzaldehyde
Anisaldehyde
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | 4-(CH3O)C6H4CHO |
| Molecular weight | 136.15 |
| MDL number | MFCD00003385 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 204-602-6 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (GC, area%): ≥ 98.0 % (a/a) Density (d 20 °C/ 4 °C): 1.121 - 1.124 Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | <1 hPa ( 20 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (GC) |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 220 ℃ |
| potency【效能】 | 3200 mg/kg LD50, oral (Rat) >5000 mg/kg LD50, skin (Rabbit) |
| expl. lim. | 1.4-5.3 % (v/v) |
| refractive index【折射率】 | n |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 7 (20 ℃, 2 g/L in H2O) |
| bp | 247-249 ℃/1013 hPa |
| transition temp【转变温度】 | flash point 116 ℃ |
| solubility【溶解性】 | 2 g/L |
| density | 1.12 g/cm3 at 25 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C8H8O2/c1-10-8-4-2-7(6-9)3-5-8/h2-6H,1H3 |
| InChI key | ZRSNZINYAWTAHE-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Hazard Statements | H412 |
| Precautionary Statements | P273 - P501 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Aquatic Chronic 3 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 10 - Combustible liquids |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 240.8 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 116 ℃ - closed cup |




