您的位置:首页 > 产品中心 > 7226-23-5, 1,3-二甲基四氢-2(1H)-嘧啶酮
1,3-二甲基四氢-2(1H)-嘧啶酮
1,3-Dimethyltetrahydro-2(1H)-pyrimidinone
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089763 | 100 ML | 468 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089763 | 500 ML | 1040 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
7226-23-5
1,3-二甲基四氢-2(1H)-嘧啶酮
1,3-Dimethyltetrahydro-2(1H)-pyrimidinone
Dimethylpropyleneurea, DMPU
DMPU二甲基丙烯脲
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C6H12N2O |
| Molecular weight | 128.17 |
| MDL number | MFCD00006550 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 230-625-6 |
| Analysis Note【分析说明】 | 含量(GC, area%): ≥ 99.0 %(a/a) 密度(d 20 °C/ 4 °C):1.062 - 1.066 鉴定(IR):通过测试 |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 0.5 hPa ( 57 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥99.0% (GC) |
| form【形式】 | liquid |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 255 ℃ |
| potency【效能】 | 1770 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| expl. lim. | 1.6-9.3 % (v/v) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 11 (20 ℃, 100 g/L in H2O) |
| bp | 247 ℃/1013 hPa |
| mp | -24 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 121 ℃ |
| density | 1.064 g/cm3 at 20 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C6H12N2O/c1-7-4-3-5-8(2)6(7)9/h3-5H2,1-2H3 |
| InChI key | GUVUOGQBMYCBQP-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS07,GHS08 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 - H318 - H361f |
| Precautionary Statements | P201 - P202 - P280 - P301 + P312 - P305 + P351 + P338 - P308 + P313 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 4 Oral - Eye Dam. 1 - Repr. 2 |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 10 - Combustible liquids |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 249.8 °F - DIN 51758 |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 121 ℃ - DIN 51758 |




