您的位置:首页 > 产品中心 > 106-20-7, Bis(2-ethylhexyl) amine
Bis(2-ethylhexyl) amine

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089882 | 250 ML | 357 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
106-20-7
Bis(2-ethylhexyl) amine
Diisooctylamine, Di-(2-ethylhexyl)-amin
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | [CH3(CH2)3CH(C2H5)CH2]2NH |
| Molecular weight | 241.46 |
| MDL number | MFCD00009489 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 203-372-4 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (GC, area%): ≥ 98.0 % (a/a) Density (d 20 °C/ 4 °C): 0.803 - 0.805 Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 0.0023 hPa ( 20 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (GC) |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 230 ℃ |
| potency【效能】 | 1008 mg/kg LD50, oral (Rat) 956 mg/kg LD50, skin (Rabbit) |
| expl. lim. | 0.6-3.7 % (v/v) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | >7 (20 ℃ in H2O) |
| bp | 157-159 ℃/27 hPa |
| mp | <-60 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 130 ℃ |
| solubility【溶解性】 | 0.014 g/L |
| density | 0.80 g/cm3 at 20 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C16H35N/c1-5-9-11-15(7-3)13-17-14-16(8-4)12-10-6-2/h15-17H,5-14H2,1-4H3 |
| InChI key | SAIKULLUBZKPDA-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS06,GHS09 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 - H311 + H331 - H314 - H410 |
| Precautionary Statements | P273 - P280 - P301 + P312 - P303 + P361 + P353 - P304 + P340 + P310 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 3 Dermal - Acute Tox. 3 Inhalation - Acute Tox. 4 Oral - Aquatic Chronic 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 6.1A - Combustible, acute toxic Cat. 1 and 2 / very toxic hazardous materials |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 266.0 °F - Pensky-Martens closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 130 ℃ - Pensky-Martens closed cup |




