您的位置:首页 > 产品中心 > 70-70-2, 4′-Hydroxypropiophenone
4′-Hydroxypropiophenone

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089933 | 100 G | 730 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
70-70-2
4′-Hydroxypropiophenone
基本信息
| Linear Formula【线性分子式】 | 4-(OH)C6H4COC2H5 |
| Molecular weight | 150.17 |
| MDL number | MFCD00002361 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 200-743-2 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (acidimetric): ≥ 98.0 % Melting range (lower value): ≥ 148 °C Melting range (upper value): ≤ 151 °C Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (acidimetric) |
| potency【效能】 | 11800 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| mp | 148-151 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 112 ℃ |
| solubility【溶解性】 | 0.345 g/L |
| density | 1.09 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 300‑400 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C9H10O2/c1-2-9(11)7-3-5-8(10)6-4-7/h3-6,10H,2H2,1H3 |
| InChI key | RARSHUDCJQSEFJ-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 11 - Combustible Solids |
| WGK | WGK 3 |




