您的位置:首页 > 产品中心 > 96-31-1, N,N′-Dimethylurea
N,N′-Dimethylurea

产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4089961 | 100 G | 611 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4089961 | 1 KG | 766 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
96-31-1
N,N′-Dimethylurea
1,3-Dimethylurea
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C3H8N2O |
| Molecular weight | 88.11 |
| MDL number | MFCD00008286 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 202-498-7 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (HClO₄): ≥ 98.0 % Melting range (lower value): ≥ 102 °C Melting range (upper value): ≤ 107 °C Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 6 hPa ( 115 ℃) |
| form【形式】 | crystals |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 400 ℃ |
| potency【效能】 | 4000 mg/kg LD50, oral (Rat) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 9.0-9.5 (20 ℃, 100 g/L in H2O) |
| bp | 268-270 ℃/1013 hPa |
| mp | 105-108 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 154 ℃ (DIN 51758) |
| density | 1.14 g/cm3 at 20 ℃ |
| bulk density【堆积密度】 | 500 kg/m3 |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C3H8N2O/c1-4-3(6)5-2/h1-2H3,(H2,4,5,6) |
| InChI key | MGJKQDOBUOMPEZ-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 13 - Non Combustible Solids |
| WGK | WGK 1 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 314.6 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 157 ℃ - closed cup |




