您的位置:首页 > 产品中心 > 3030-47-5, N,N,N′,N′′,N′′-Pentamethyldiethylenetriamine
N,N,N′,N′′,N′′-Pentamethyldiethylenetriamine
产品价格查看更多规格...
| 产品编号 | 包装单位 | 单价(元) | 国内现货 | 国外库存 | 询价单 |
| 4141935 | 100 ML | 1290 | 2-5天 | 4-6周 | |
| 4141935 | 500 ML | 4680 | 2-5天 | 4-6周 |
产品别名
3030-47-5
N,N,N′,N′′,N′′-Pentamethyldiethylenetriamine
基本信息
| Empirical Formula【经验(实验)分子式】 | C9H23N3 |
| Molecular weight | 173.30 |
| MDL number | MFCD00014876 |
| EC Index Number【EC索引号】 | 221-201-1 |
| Analysis Note【分析说明】 | Assay (GC, area%): ≥ 98.0 % (a/a) Identity (IR): passes test |
产品性质
| Quality Level【质量水平】 | 200 |
| vapor pressure【蒸汽压】 | 0.3 hPa ( 20 ℃) |
| Assay【测定】 | ≥98.0% (GC) |
| autoignition temp.【自燃温度】 | 155 ℃ |
| potency【效能】 | 1330 mg/kg LD50, oral (Rat) 230 mg/kg LD50, skin (Rabbit) |
| expl. lim. | 1.1-5.7 % (v/v) |
| pH【pH值(酸碱度)】 | 11.9 (20 ℃, 100 g/L in H2O) |
| mp | <-18 ℃ |
| transition temp【转变温度】 | flash point 76 ℃ |
| density | 0.828 g/cm3 at 20 ℃ |
| storage temp.【储存温度】 | 2-30℃ |
| InChI | 1S/C9H23N3/c1-10(2)6-8-12(5)9-7-11(3)4/h6-9H2,1-5H3 |
| InChI key | UKODFQOELJFMII-UHFFFAOYSA-N |
安全信息
| Pictograms【象形图】 | GHS05,GHS06 |
| Signal word【警示用语:】 | Danger |
| Hazard Statements | H302 - H311 - H314 |
| Precautionary Statements | P270 - P280 - P301 + P312 - P301 + P330 + P331 - P303 + P361 + P353 - P305 + P351 + P338 |
| Hazard Classifications【危险分类】 | Acute Tox. 3 Dermal - Acute Tox. 4 Oral - Eye Dam. 1 - Skin Corr. 1B |
| Storage Class Code【储存分类代码】 | 6.1A - Combustible, acute toxic Cat. 1 and 2 / very toxic hazardous materials |
| WGK | WGK 2 |
| Flash Point(F)【闪点(F)】 | 168.8 °F - closed cup |
| Flash Point(C)【闪点(C)】 | 76 ℃ - closed cup |




